Hubert
Bour
Seveque
Ducoin
Sendral
Astafieff
Lautridou
Thomas
Lievre
Archimbaud
Baude
Jeudy
Quinton
Chapuis


Samedi 1 Février à 21 H 00

 Salle de la Chanterie


Dimanche 2 Février à 13 H 45

Salle Campanile


Samedi 1 Février à 14 H 00

 Salle de la Chanterie


Dimanche 2 Février à 16 H 45

Salle Campanile


Samedi 1 Février à 21 H

 Salle Théodule Meslin


Dimanche 2 Février à 14 H

Salle Théodule Meslin

A la rencontre de la biodiversité

La place de l’artisan dans le monde actuel

Par : Florence Archimbaud &

 Sylvie Massart


Vendredi 31 Janvier à 20 H 30

 Salle la Belinoise


Samedi 1 Février à 16 H 30

Salle Théodule Meslin

Les  Modules

21 éme  FESTIVAL du

      VOYAGEUR AMATEUR

Le Programme

Cap sur l’Antarctique

A

Film : 30 mn

Par : P-M Hubert

Module : 12


Samedi 1 Février à 13 H 30

 Salle Campanile


Dimanche 2 Février à 17 H 15

Salle de la Chanterie

Ladakh :  Les hautes vallées du petit Tibet

B

Diaporama : 30 mn

Par : Marilyne et Joël Bour

Module : 1 & 10


Samedi 1 Février à 13 H 30

 Salle Campanile


Dimanche 2 Février à 17 H 15

Salle de la Chanterie

Destination Madagascar

C

Diaporama : 30 mn

Par : Patrick et Yannick Sévêque

Module : 1 & 10


Samedi 1 Février à 16 H 30

 Salle Campanile


Dimanche 2 Février à 14 H 15

Salle de la Chanterie

Artique, la vie en Nord

D

Film : 43 mn

Par : C & J Ducoin

Module : 3 & 8


Samedi 1 Février à 16 H 30

 Salle Campanile


Dimanche 2 Février à 14 H 15

Salle de la Chanterie

Parade nuptiale

de l'oiseau Papou

E

Film : 26 mn

Par : M.A & J Sendral

Module : 1 & 10


Samedi 1 Février à 21 H

 Salle Campanile


Samedi 1 Février à 17 H

Salle de la Chanterie

La Russie en solo

du nord à l'est !

F

Diaporama : 25 mn

Par : Katia Astafieff

Module : 4 & 5


Samedi 1 Février à 21 H

 Salle Campanile


Samedi 1 Février à 17 H

Salle de la Chanterie

Le Pamir'à vélo

G

Film : 26 mn

Par : P. Lautridou

Module : 4 & 5


Samedi 1 Février à 21 H

 Salle Campanile


Samedi 1 Février à 17 H

Salle de la Chanterie

Monde désert

H

Diaporama : 18 mn

Par : C. Thomas

Module : 4 & 5


Samedi 1 Février à 21 H 00

 Salle de la Chanterie


Dimanche 2 Février à 13 H 45

Salle Campanile

Irlande :

Entre lumière et Ombre

J

Diaporama : 42 mn

Par : C. & Clément Lievre

Module : 6 & 7

CAP NUIT, marcher dans la nuit polaire

K

Diaporama : 40 mn

Module : 6 & 7

Chine : Pingyao -

Xi'an - Le Sichuan

L

Diaporama : 40 mn

Par : Andrée & Gérard Baude

Module : 2 & 9

Namibie secrète au pays des Himbas

M

Diaporama : 36 mn

Par : Catherine Jeudy

Module : 2 & 9


Samedi 1 Février à 14 H

 Salle Théodule Meslin


Dimanche 2 Février à 16 H 30

Salle Théodule Meslin

Vietnam : Scènes de la vie quotidienne

N

Film : 49 mn

Par : S & J-M Quinton

Module : 11 & 15

Madagascar, expédition en terre Makay

O

Film : 52 mn

Par : B. Rethore & J. Chapuis

Module : 13 & 14


Samedi 1 Février à 14 H 00

 Salle de la Chanterie


Dimanche 2 Février à 16 H 45

Salle Campanile